Главная » 2020 » Октябрь » 12

Добрый день, дорогие друзья! Мы завершили частичную публикацию военных событий 767 зенитно-артиллерийского полка в Батраках в годы Великой Отечественной войны по книге бывшего командира дальномерного отделения С.М. Шикиной (Печниковой), под названием «Память сердца». В результате этой публикации, через социальные сети, музейщики нашли множество положительных откликов и знакомств. Нам писали дети и внуки зенитчиц. За что им огромное СПАСИБО! Так судьба нас свела с Тамарой Петровной Пономаревой. Тамара Петровна поделилась с нами своим семейным архивом фотографий и биографией своей мамы - Дарьи Николаевны Жаровой, которая служила в 767 ЗАП. Дальнейшая публикация печатается с воспоминаний Тамары Петровны и с ее личного разрешения.
"Моя мама Стрельникова Дарья Николаевна (в девичестве Жарова) родилась в 1922 году 23 марта в селе Новая Рачейка Сызранского района. Родители ее были крестьянами. Рано потеряла отца. В селе в ту пору была только начальная школа. Школьный учитель отмечал ее отличные успехи по всем предметам, особенно по математике и посоветовал продолжать образование.
В Чапаевске в то время жил дядя и Даша с мамой переезжают к нему, где она продолжает учебу в школе. Успехи отмечают и здесь. Она вступает в пионеры, активно участвует в общественной жизни школы, занимается в школе ДОСААФ, где посещает занятия в кружке радисто ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 228 | Добавил: Muzeum | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)