Главная » 2020 » Октябрь » 06

...Много прекрасных слов можно сказать о Николае Алексеевиче ДЕМИДОВЕ, бывшем старшем лейтенанте, одном из лучших командиров 11-ой, а потом 4-ой батареи. После войны прошел большой путь в рядах Советской Армии, занимая ряд высоких должностей в ракетный войсках ПВО. Уволился из советской Армии в звании подполковника. Все годы гражданской жизни проявил себя большим тружеником, активно участвует в общественной жизни. Продолжает трудиться в сфере охраны природы, является председателем Совета ветеранов города Ульяновска. Николаю Алексеевичу принадлежит большая заслуга в деле собирания и укрепления нашей полковой семьи. Он организатор встречи однополчан в городе Ульяновске, посвященной 35-летия Победы в Великой Отечественной войне. Бывший его боец, орудийщик Валерий КУЗНЕЦОВ, служивший у него на батарее до победного конца, скажет о своем командире такие замечательные слова:
«…Я служил у комбата Демидова с начала почти и до конца – до расформирования 767 полка. Хороший был командир и человек справедливый, внутренне и внешне подтянут, пользовался уважением у своего коллектива батареи…»
Михаил Самуилович ДВОРКИН, один из лучших техников дивизиона, скромный и доброжелательный. Вверенная ему техника – орудия и приборы работали безотказно. Обучал нас их устройству и работе. О себе он пишет:
&l ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 169 | Добавил: Muzeum | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)