Главная » 2020 » Август » 11

...Хорошим вожаком и организатором комсомольской молодежи была и Валя Севрюгина (Филясова). Комсомольская организация батареи, которую она возглавляла, была одной из лучших в полку. Политотдел рекомендовал ее на работу секретарем комсомольской организации дивизиона, что было горячо одобрено всеми комсомольцами этого дивизиона за ее инициативность, умение увлечь за собой молодежь.
Пройдут многие годы, оценивая значительную часть прожитой жизни, Валентина Дмитриевна скажет:
«Именно там, в армии, меня научили работе с молодежью, привили любовь к комсомольской, воспитательной работе. И после войны я посвятила всю свою жизнь работе по воспитанию молодежи.
Сразу же после войны я начала работать в Куйбышевском Горкоме комсомола. Оттуда, через некоторое время, я была направлена в Сызранский райком ВЛКСМ. 26 лет, вплоть до 1974 года, проработала Валентина Дмитриевна в уголовном розыске. Демобилизовалась в звании старшего лейтенанта.
Много хороших слов можно сказать и о бывшем секретаре комс ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 224 | Добавил: Muzeum | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)

  

8 августа, в рамках праздничных мероприятий, посвященных 64-й годовщине со Дня образования города Октябрьск Самарской области, музей встречал своих посетителей сразу на двух новых проектах: "Чай и Я - Чайная", о традициях русской кухни и чаепития и к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне мемориальная выставка "Солдат Созидатель".
Отзывы жителей и гостей города: «Спасибо большое всем работникам музея за увлекательные экскурсии! Порекомендуем всем своим друзьям посетить музей». Уважаемые посетители, напоминаем о том, что музей работает для самостоятельного посещения и экскурсионного обслуживания (не более 5 человек) по предварительной записи, согласно постановлению Роспотребнадзора.
          Интервал между группами в экспозициях – не менее 20 минут для санитарной обработки помещени ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 216 | Добавил: Muzeum | Дата: 11.08.2020 | Комментарии (0)