Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Ура, каникулы!
15:48
Ура, каникулы!

Ура, каникулы! Осенние каникулы в Музее Октябрьск-на-Волге прошли креативно-познавательно. В преддверии каникул учащимся и педагогам был предложен перечень мероприятий. Активные педагоги и ученики не заставили себя долго ждать. В первый день каникул музей посетили учащиеся 1 «А» класса ГБОУ СОШ №3, кл.руководитель С.Г.Томпишева. Ребята совершили «Путешествие во времени», познакомились с коллекцией крестьянского быта, интерактивно участвовали в посадке и сборе урожая с русских полей. В интерьере русской избы ощутили себя в роли крестьян, живших более ста лет назад. Получив новые знания и домашнее задание в виде раскрасок, довольные юные посетители отправились домой с хорошими пожеланиями музею.

Также, в первый день каникул музей посетили учащиеся 2 «А» класса ГБОУ СОШ №9, кл.руководитель Т.В.Конкина. Им было предложено интерактивное занятие «Волшебная посылка». Учащиеся 2 класса познакомились с народными промыслами нашей страны на примере гжели, дымковской и торжокской игрушки, хохлома, палех, городец. Закрепили знания об особенностях росписи с помощью интерактивного задания.

30 октября музей посетили учащиеся 5 класса ГБОУ ООШ №5, кл.руководитель М.Ю.Березина. Интерактивное занятие «Волшебная посылка» не оставило равнодушным не одного посетителя. Ребята освоили навык роспись гжель и хохлома. Также, 30 октября музей посетили учащиеся 6 класса ГБОУ ООШ №2, кл.руководитель Л.И.Чикулаева. Ребятам было предложено посетить краеведческую выставку - квест «Место жительство. Старое, вечное, доброе». Выставка построена на самостоятельном исследовании и поиске ответов на увлекательные ребусы и задания. Изучая уникальные документы, фотографии, экспонаты из фондов музея, учащиеся познакомились с историей города.

31 октября учащиеся 8 класса ГБОУ ООШ №5, кл.руководитель В.А.Пименова, также попутешествовали в качестве исследователей по выставке «Место жительство. Старое, вечное, доброе».

1 ноября в качестве исследователей на выставке «Место жительство. Старое, вечное, доброе» выступили ученики 6 «А» и 6 «Б» классов ГБОУ СОШ №8, кл.руководитель Н.А.Федорова и Н.В.Бабушева. Ребята четко и грамотно выполняли задания, отгадывали ребусы и продвигались к цели. Каждый участник выставки узнал историю своего микрорайона и поделились знаниями со своими одноклассниками.

2 ноября музей посетили учащиеся 5х классов ГБОУ СОШ №8, кл.руководитель Т.В.Акулова и Е.К.Широкова. Ребята поучаствовали в мультимедийной краеведческой викторине «Кто в городе живет. Кто в невысоком живет». Командно посоревновались в знаниях по национальностям Самарского края. Все участники получили памятные призы. Также, в этот день музей посетили 1 класс ГБОУ СОШ №11. Ребят ожидало «Путешествие во времени». Совершив его, юные посетители узнали много нового и интересного о том, как жили предки на территории нашего поселения.

                 

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: Muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: