Главная » 2017 » Июнь » 23 » Пришкольные лагеря
11:08
Пришкольные лагеря

     На протяжении первого месяца лета двери музея «Октябрьск-на-Волге» были открыты для пришкольных лагерей нашего города. Сотрудники музея радовали посетителей краеведческими выставками и познавательно-интерактивными играми и викторина. В выставочном зале музея, отряды учащихся из пришкольных лагерей 8 и 9 школы познакомились с краеведческо-интерактивной выставкой «Волшебство народной куклы». Побывав в пряничной деревеньке, в которой живёт-поживает игрушечный народец – кукла, созданная руками человека, ребята знакомились с историей народной куклы, в творческой мастерской каждый получал навык сделать своими руками обереговую куклу.

     Особой популярностью у детей 8 и 9 школы пользовалась экологическая игра «Азбука природы» и интеллектуальная игра «Самый умный». Все победители были награждены памятными призами от музея.

     Для отрядов пришкольного лагеря 3 школы была проведена краеведческая игра «Узелок на память». Ребята весело крутили волчок, шагали по тропе знаний, разгадывая загадки и знакомились с предметами крестьянского быта. Каждый участник игры проявил свою эрудицию и смекалку. Победителей ждала награда.

  

  

Категория: События | Просмотров: 358 | Добавил: Muzeum | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: