Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Интеллектуальная игра «Знатоки Конституции»
10:11
Интеллектуальная игра «Знатоки Конституции»

12 декабря Музей «Октябрьск-на-Волге» провел интеллектуальную игру «Знатоки Конституции» в библиотеке им.И. Крылова для учащихся школы №3 8 и 11-х классов. На игровом поле встретились две команды «Орел» и «Решка». Знатокам предстояло выполнять различные задания, которые требовали от игроков знаний, смекалки и эрудиции, и конечно, дружной командной игры.

Перед началом игры ребятам был продемонстрирован фильм «По страницам истории Конституции». Игра представляла собой перечень вопросов по Конституции Российской Федерации каждый вопрос имел свою номинальную стоимость; чем выше стоимость, тем сложнее был вопрос. Знатоки блистали знаниями по статьям Конституции. Честь своих команд защищали и капитаны, отвечая на каверзные вопросы. Отвечали на вопросы ребята с недочетами, но и задача всего действа состояла не только в том, чтобы проверить знания учащихся о Конституции, но и расширить их.

Так, вопрос за вопросом команды двигались к победе. Члены жюри подвели итог всей игры, дали положительную оценку знаниям подростков по данной теме. По итогам интеллектуальной игры победу одержала команда «Решка». Самые активные участники были отмечены призами.

      

 

Категория: События | Просмотров: 380 | Добавил: Muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: