Главная » 2016 » Июль » 25 » Батрацкая АРТ-ярмарка
16:28
Батрацкая АРТ-ярмарка

ИНФОРМАЦИОННОЕ  ПИСЬМО

 

Профессиональных художников, любителей и юных художников, мастеров прикладного искусства, фотографов и дизайнеров приглашаем представить своё творчество на традиционной «Батрацкой арт-ярмарке», посвященной 60-летней годовщине города Октябрьска Самарской области.

            Существовавшие при Батрацком перевозе с XVIII века по двадцатые годы XX века ярмарки, с 2014 года продолжают ярмарочную традицию. Это событие послужило поводом возродить традицию на батрацкой земле, реализуя её художественными средствами.

            На Батрацкой арт-ярмарке гостей ожидает насыщенная программа –аттракционы, мастер-классы, выставка «Самарский калейдоскоп», проект «Авоська», выставка-продажа мастеров прикладного творчества. Ровно в полдень любой желающий сможет познакомиться с самым узнаваемым видом прикладного творчества, существующим в Октябрьске – аппликацией из соломки, и сделать своими руками небольшой сувенир на память. Для коллекционеров изделий ручной работы состоится широкая ярмарка – продажа изделий мастеров из различных уголков Самарской губернии и соседних областей.

            В рамках Ярмарки пройдет традиционная «Выставка композиций из природного материала». В этом году выставка посвящена 165-летию Самарской Губернии! Тема композиций  «Самарский калейдоскоп» созданные из природных материалов, экспозиция представит самые яркие достопримечательности губернии от Челно-Вершин до Большой Черниговки, от Сызрани до Похвистнево.

            Проект «Авоська» представит работы художников и мастеров прикладного искусства, творческие работы детей художественных отделений детских школ искусств в формате постеров-авосек. Широкий ассортимент тряпочных сумок-сувениров различных форм и безграничных по тематике содержания.

            И какая же Ярмарка без веселья и забав, здесь и батуты, карусели, различные забавные аттракционы. Для больших и взрослых весь день по ярмарке курсирует паровозик. Работают павильоны цветоводства, пчеловодства и местных пекарен, где все гости смогут отведать знаменитые кулебяки и легендарный батрацкий хлеб.

                                         

Ярмарка пройдёт 6 августа 2016 года

на центральной улице Ленина, с 10.00 до 21.00.

Принимающая сторона бесплатно предоставляет участникам выставки-продажи место и оборудование (стол, стул) для реализации продукции.

 

Добро пожаловать на широкую «Батрацкую арт - ярмарку»!

 

 

Скачать заявку Батрацкая АРТ-ярмарка

Категория: События | Просмотров: 540 | Добавил: Muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: