Главная » 2022 » Август » 7 » И в продолжении Дня города...
11:13
И в продолжении Дня города...

И в продолжении Дня города... В вечерней программе музея, на Центральной площади города, юные жители активно участвовали в новой игре-ходилке «Волжский сплав»и мастер-классе по изготовлению морского атрибута - пилотки капитана. 
В партнёрстве с администраций города Октябрьск «Музеем Октябрьск-на-Волге» реализована идея игры «Ходилка «Волжский сплав». Игру придумали наши юные горожане ставшие участниками творческой лаборатории по разработке «краеведческих настольных игр», по проекту «Креативное бюро для детей малых территорий Самарской области» реализуемой общественной организацией «Содружество детских и молодежных объединений г.о.Октябрьск» при поддержке Фонда президентских грантов.
В Год культурного наследия народов России ребята предложили рассказать о народных промыслах, проживающих в бассейне реки Волги. Так родилась идея сплава учатников игры на самодельных судёнушках - фишках, от истоков до самого Каспийского моря. В ходе путешествия ребята знакомятся с костромской сканью, кольчугинским мельхиором, что в чуваши делают из шерсти, а в Городце занимаются росписью, где живёт абашевская игрушка... Промыслы с богатой историей и совсем молодые творческие находки, больших и малых поселений.
Все участники игры получили сладкий приз  С Днем рождения, любимый город!!!
#МузейОктябрьскнаВолге #Октябрьск #Деньгорода2022
#креативноебюро #президентскиегранты #содружество  

             

Категория: Новости | Просмотров: 107 | Добавил: Muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: