Главная » 2015 » Июль » 7 » ВНИМАНИЕ КОНКУРС
10:45
ВНИМАНИЕ КОНКУРС

День города 2015

Отдел культуры и молодежной политики МКУ «Управление социального развития» Администрации г.о.Октябрьск Самарской области

Музей Октябрьск-на-Волге

 

                           приглашение

        Вы любите путешествовать или отдыхать вдали от дома? Тогда вы непременно должны участвовать в конкурсе музея «Автограф на карте».

Вы счастливчик и вам удалось познакомиться с одним из самых красивых островов индонезийского архипелага - неповторимым островом Бали. Изумрудные рисовые террасы, спускающиеся по склонам гор, скрывающиеся в облаках вершины потухших вулканов, густые заросли первозданных джунглей, великолепные песчаные пляжи.

Возможно, вы хоть раз провели отпуск в Турции. Турция, где не только ласковое море, комфортные отели, но еще и множество достопримечательностей, интереснейшие экскурсии, рассказывающие о богатстве культуры, истории и природы. А вот, с самым крупнейшим по численности населения государством мира - Китайской Народной Республикой, возможно знакомы не многие. От того и интереснее узнать о красотах Восточной Азии. Другие наши горожане выбирают путешествие по Европе - Германия, Испания, Польша, Австрия, Болгария… Болгария — одна из самых близких по духу для жителей России европейская страна. Расположившись на пересечении западных и восточных путей, на побережье Черного моря.

А ещё есть замечательная поговорка «В гостях хорошо, а дома лучше». Россия – огромная и многообразная страна, в каждом регионе которой есть возможности для отдыха и туризма. В северных регионах нашей страны популярен экологический и познавательный туризм, охота и рыбалка, Северо-Западный и Центральный регионы – богатое историческое и культурное наследие России. Санкт-Петербург и города «Золотого Кольца» привлекают ценителей истории. В разгар лета нельзя не сказать об активно развивающихся курортах Краснодарского края: Сочи, Анапа, Туапсе. Прекрасный климат, чистое море, свежий морской воздух способствует восстановлению сил и укреплению здоровья. Для любителей экстремального спорта прекрасно подойдет курорт Красная Поляна.

Не беда, что кто-то из нас не бывал в местах, которые так красочно представлены выше по тексту. Наш конкурс предоставляет широкий спектр участия для всех горожан. Просмотрите свои фотоальбомы, флешки, возьмите снимки на которых вы и ваши близкие сфотографированы на фоне достопримечательностей и всё на выставку. Для участие в конкурсе необходимо представить фото (на электронном или бумажном носителе), сувенир с места пребывания и краткое описания этого местечка.

Идея конкурса - проСЛЕДить географию путешествий, отдыха, а возможно переезда на новое местожительство земляков и заполнить карту мира со следами наших октябрьцев.

Рубрики конкурса «Автограф  на карте»:

∞ «Кругосветка» - представляет фотографии сделанные в Европе, Азии, Африке, Америке, Австралии, стран Океании и далее рамки рубрики будут расширяться вашими предложениями.

∞ «Россия далёкая и близкая» - снимки из разных уголков нашей великой страны, сделанные в XXI веке.

∞ «Города Герои» - рубрика посвящается 70-летию Великой Победы, представляет фотографии о посещении горожанами «Городов Героев» и «Воинской Славы».

∞ «Старый друг» - ретро фотографии времён Союза советских социалистических республик – «15 республик 15 сестёр».

 

Прием фотографий до 20 июля 2015 года в здании музея, по адресу ул.Вокзальная №12, телефон 2-23-33

 

Только вместе мы сможем собрать коллекцию

АВТОГРАФОВ  ОКТЯБРЬЦЕВ  НА  КАРТЕ  МИРА!

Категория: События | Просмотров: 595 | Добавил: Muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: