Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Урок "Когда мы едины, мы непобедимы"
12:53
Урок "Когда мы едины, мы непобедимы"

4 ноября в России отмечается День народного единства. В названии государственного праздника слышится призыв к благочестию, к верности нашим духовным ценностям, на которых всегда стояла, стоит и будет стоять Русь.

В преддверии празднования Дня народного единства для учащихся 3-х классов школы №8 сотрудниками Музея Октябрьск-на-Волге были проведены уроки «Когда мы едины, мы непобедимы!». Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, узнали о добром молодце Козьме Минине и полководце Дмитрии Пожарском, об освобождении Москвы силами народного ополчения, о Победе, сохранившей святую Русь. Урок был построен на интерактивных заданиях, ребята в перепутанных датах определяли государственные праздники, делились на команды, собрали пазлы с изображением памятника героям в Нижнем Новгороде и на Красной площади в Москве. Была проведена беседа о Российской символике. В ходе урока были даны определения патриот, единство, Родина …

В заключении ребятам было предложено встать в круг, взяться за руки, произнести общие слова, которые помогли сохранить чувство единства и быть достойными своих славных предков.

  

  

Категория: События | Просмотров: 386 | Добавил: Muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: