Главная » 2015 » Июнь » 11 » Ночь в музее
11:25
Ночь в музее

С 16 на 17 мая впервые в нашем городе состоялась «Ночь в Музее», в рамках XV регионального открытого фестиваля «МОСТ». Всю ночь в стенах музея царила атмосфера праздника и ночной загадочности. В эту ночь музейной бессонницей «заразились» более 100 человек нашего города.  16 мая стало одним из самым "музейных" дней года. Музей был открыт для посетителя с 19.00 до 24.00. Торжественное открытие всероссийской акции началось на открытой площадке музея с исполнения Андрияновым Никитой музыкальной композиции на гитаре. Далее, директор, Владимир Геннадьевич Кульпанов, поведал присутствующим гостям, кто стоял у истоков создания городского музея и зачитал «Указ об открытии. 26 апреля 1985 года городским Советом народных депутатов Куйбышевской области было принято решение об открытии городского краеведческого музея на общественных началах как единый методический центр по координации работы заводских и школьных музеев…». Участие во всероссийской акции «Ночь в музее» было приурочено к празднованию 30-летия музея. В торжественной части добрые слова о музее и сотрудниках выразила начальник Отдела культуры и молодежной политики Управления социального развития Администрации г.о.Октябрьск Вероника Вячеславовна Блюдина.

Далее, в выставочном зале музея чествовали сотрудников, волонтеров и общественный совет музея, им были вручены благодарности и сертификаты. На протяжении всего вечера гостей музея радовали красивые мелодии гитары Сызранского городского клуба авторской песни и поэзии. Руководитель клуба Владимир Варламов, автор и исполнитель песен Виктор Железнов, а также вокально-инструментальный ансамбль Владимира Зуйкова.

По завершению торжественной части гостей музея ожидало чаепитие по старой русской традиции с самоваром и пирогами. Уникальной возможностью в эту ночь было посетить выставку Виктора Григорьева «АРТ-механика» г.Санкт-Петербург. Также, работала выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Нам бы жить и вся награда». Самые юные посетители были приглашены в музейный кинозал, где шел просмотр мультфильмов о музеях всего мира. Большой восторг и интерес вызывала у гостей интерактивная игра от МОСТюши. Игра  заключалась в том, что участники попадали в ночное царство музейных экспозиций, вооружившись фонариком и путеводителем, в котором был подготовлен ряд вопросов и загадок по истории нашего города. Победители получали призы, брелки с логотипом «Ночь в музее».

И это ещё не всё. В 22.00 гостей ждал праздничный фейеверк.  Завершилась ночная музейная программа просмотром фильма «Ночь в музее».

Отзывы гостей только положительные. Антипова Тамара Константиновна: «Не могу не выразить своё огромное впечатление от проведенного мероприятия – «Ночь в музее». Несмотря на плохую погоду, настроение у всех было приподнятое, праздничное. Мы с гордостью и благодарностью смотрели на сотрудников музея и их подвижников. Все они очень душевные, с любовью относятся к своей работе, а как тепло и доходчиво доносят до нас величие и красоту экспонатов. И, конечно, благотворно сказалось на окружающую обстановку, музыкальные номера и тематические выставки, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и лирические. Очень хорошее впечатление запомнилось чаепитием и фейерверком - изумительно. Спасибо Всем, удачи в дальнейшей работе».

Надеемся что акция «Ночь в музее» станет одним из массовых, культурных и общественных событий нашего города. 

                                                          

 

 

Категория: События | Просмотров: 386 | Добавил: Muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: