Главная » 75 событий из жизни города
« 1 2 3 4 ... 10 11 »

В Самарской области один за другим появляются многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг, позволяющие гражданам получать их по принципу «одного окна»: быстро, удобно, рядом. Основной посыл, заложенный в смысл функционирования этих учреждений, — обеспечить максимальное сосредоточение государственных услуг муниципальных органов власти, городских учреждений, территориальных подразделений органов исполнительной власти, территориальных органов федеральной власти в едином месте. Необходимость в организации такой структуры возникла не случайно. В настоящее время в нашей стране выдается около 300 видов различных документов. Для упрощения процедуры получения их людьми и возникла идея оптимизировать этот процесс. Знаменательно, что эстафету комплексного, качественного и оперативного их предоставления принял и наш округ. По адресу улица Аносова, в апреле распахнул свои двери Октябрьский многофункциональный центр. В его открытии приняли участие глава администрации г.о. Октябрьск Владимир Чихирев, председатель Думы Владимир Ревин, руководитель Управления государстве ... Читать дальше »

Категория: 75 событий из жизни города | Просмотров: 175 | Добавил: Muzeum | Дата: 19.06.2020 | Комментарии (0)

В городском музее открылась новая выставка «Сказки дедушки Корнея». Интерактивная выставка посвящена творчеству любимого всеми с детства писателя Корнея Ивановича Чуковского. Необыкновенные чудеса ждут ребят. Здесь они встретятся с героями своих любимых сказок. Также юные посетители смогут посмотреть мультфильм по сказкам Корнея Ивановича. На выставке работает фотоателье, в котом каждый посетитель может сфотографироваться с полюбившемся героем сказок Чуковского. В преддверии выставки в школах города был объявлен конкурс на лучший рисунок и лучшую поделку по произведениям Чуковского. В конкурсе приняли участие более 200 ребят нашего города, все работы представлены на выставке. 19 апреля, под покровом сумерек впервые в Октябрьске состоялось уникальное событие на площадке ЦГБ им. Н.А. Некрасова. Яркая, насыщенная событиями программа ждала всех, кто пришёл в этот вечер в библиотеку: встреча с детским писателем-композитором В.Н. Юдиной, сюжетно-ролевая игра для малышей «Джунгли зовут», советы от библиомагов, совместная работа по созданию мультфильма по сказке «Репка», фото- ... Читать дальше »

Категория: 75 событий из жизни города | Просмотров: 168 | Добавил: Muzeum | Дата: 19.06.2020 | Комментарии (0)

Значимое событие произошло в нашем округе: открылся Октябрьский отдел Дорожного учебного центра Куйбышевской железной дороги. Надо сказать, что у Куйбышевской железной дороги уже несколько лет функционируют ДУЦы в Самаре, Пензе, Ульяновске, Уфе, Рузаевке и Кинеле. Однако созданный Октябрьский отдел центра на тот момент являлся крупнейшим в этом ряду, с наиболее передовым и современным оборудованием, включая 37 новейших тренажёрных комплексов. Планируется, что ежегодно в нём должны проходить подготовку свыше четырёхсот будущих специалистов, в том числе машинисты железнодорожно-строительных машин, слесари по ремонту подвижного состава, машинисты тепловоза и электровоза, монтёры пути, а также по другим специальностям. На церемонию торжественного открытия прибыл вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Д.С. Шаханов, начальник Центра технологической координации ОАО «Российские железные дороги» С.А. Кобзев, исполняющий обязанности начальника Куйбышевской железной дороги С.В. Соложенкин, глава городского округа Октябрьск С.В. Родионов и другие официальные лица. По словам вице-през ... Читать дальше »

Категория: 75 событий из жизни города | Просмотров: 185 | Добавил: Muzeum | Дата: 19.06.2020 | Комментарии (0)

В июне 2011 года ОАО «Октябрьская хлебная баз» исполняется 75 лет. В середине 30-х годов в стране развернулось строительство крупных хранилищ. Именно в это время и началось строительство Хлебной базы №25 в нашем городе. Постепенно формировался штат работников базы со строгой проверкой каждого работника. Объем ручных работ на базе составлял 60-65%. Перед коллективом предприятия стояла неотложная задача по механизации погрузочных работ. Уде в 1939-1940-х годах началась модернизация складов и элеваторов, что повысило производительность труда и сократило сроки погрузки-разгрузки зерна. Основной задачей коллектива на сегодняшнее день является выполнение намеченного плана по эффективному исполнению материальных, трудовых и финансовых ресурсов.

Категория: 75 событий из жизни города | Просмотров: 174 | Добавил: Muzeum | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

27 августа 2010 года состоялось торжественное открытие стелы в честь 130 летия со дня начала движения поездов по этому грандиозному железнодорожному сооружению, которое и по сей день выполняет свою важную функцию. В честь 25 летия правления Александра II мост получил название Александровский. Первый поезд прошел по нему 30 августа 1880 года. В 19 веке это был самый длинный мост в Европе и первый железнодорожный переход через Волгу в ее среднем течении. В мероприятии приняли участие Заместитель начальника Куйбышевской железной дороги А.Г.Здебский, глава г.о.Октябрьск С.В.Родионов, председатель Думы г.о.Октябрьск В.Г.Кубасов, представители общественности, работники железной дороги. Главе города С.В.Родионову был вручен памятный знак в честь 130ой годовщины со дня открытия Александровского моста. Завершилось мероприятие концертом коллективов художественной самодеятельности домов культуры нашего города.

Категория: 75 событий из жизни города | Просмотров: 213 | Добавил: Muzeum | Дата: 17.06.2020 | Комментарии (0)

15 октября 2009 года в Администрации г.о.Октябрьск под председательством главы С.Родионова состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие министр имущественных отношений Самарской области Н.Мальцев и депутат Самарской Губернской Думы В.Симонов. Обсудили вопрос о ситуации на рынке труда в нашем городе. В этот же день министр имущественных отношений Самарской области Н.Мальцев, директор благотворительного фонда «Радость» С.Полдамасова и глава г.о.Октябрьск С.Родионов посетили Центр социальной реабилитации для несовершеннолетних и Центр внешкольной работы. Министр также побывал в гостях у ветерана войны П.А.Прыткова. Предметом разговора с ним стала тема о ходе проводимых работ по газификации в г.о.Октябрьск в части установки внутридомового газового оборудования в домах участников Великой Отечественной войны. В этом году из областного бюджета на это выделено 243 тыс.рублей, а 43 тыс. – из местного бюджета.

Категория: 75 событий из жизни города | Просмотров: 345 | Добавил: Muzeum | Дата: 16.06.2020 | Комментарии (0)

6 октября случилось событие в нашем городе еще небывалое: в Октябрьск приехали байкеры. Официальная делегация встречающих - сотрудники Управления по молодежной политике ожидали гостей еще на трассе, у спуска в город в районе Совхоза, после чего, в сопровождении ГИБДД, колонна мотоциклистов и автолюбителей  торжественно продефилировала по улицам города, завершив свой парадный пробег у Дома молодежных организаций. Там их  уже ждали  восторженные поклонники - ради такого мероприятия ученики старших классов были отпущены с уроков. Были среди встречающих и представители общественных  организаций, ветераны Великой Отечественной войны, официальные лица. Торжественную встречу открыл Глава города Сергей Родионов. В приветственном слове организаторы проекта - генеральный директор тольяттинской автономной некоммерческой организации «Мост» Артем Миносян, президент общественной организации содействия развития культуры и спорта «Берег» (Санкт-Петербург) Игорь Пинчук  и заместитель руководителя отряда спецназа «Гранит» подполковник Александр Новиков рассказали о ц ... Читать дальше »

Категория: 75 событий из жизни города | Просмотров: 173 | Добавил: Muzeum | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)