Главная » 2017 » Декабрь » 21 » Музейное занятие «Кто живет в музее?»
17:23
Музейное занятие «Кто живет в музее?»

21 декабря учащиеся 2 класса школы №2 посетили музейное занятие «Кто живет в музее?». На занятии ребята узнали о том, что такое музей, для чего он создан, что хранит и кто является главным жителем в музее, какие бывают музеи. В игровой форме познакомились с правилами поведения в музее, рассказали о жизни музея и о работе его сотрудников. Также юные посетители узнали, что обозначают слова «экспонат», «экспозиция», «экскурсия» и другие музейные термины. Сотрудник музея в увлекательной форме рассказал об подлинных экспонатах музея.

Ребята выполняли творческие задания по созданию небольших тематических экспозиций. Среди многочисленных музейных предметов учащимся нужно было отобрать экспонаты связанные одной тематикой. Юные посетители благополучно справились с заданием и представили своим одноклассникам две тематические экспозиции: «Ура, Новый год!» и «Здравствуй, школа!».

Комфортная обстановка, смена различных видов деятельности, интересные творческие задания – всё это способствовало высокому уровню познавательной активности учащихся.

         

Категория: Выставки и экскурсии | Просмотров: 378 | Добавил: Muzeum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: